День Открытых Технологий с "Магнит"

Встреча с лидером российского рынка по количеству магазинов и географии их расположения о прогнозировании спроса товаров, прогнозировании промо с использованием машинного обучения в сети Магнит и абсолютно новых возможностях бесплатного портала для взаимодействия с поставщиками.

Бизнес 16+

19 ноября состоится День Открытых Технологий с компанией «Магнит». Основной фокус дискуссии – процессы операционного планирования и прогнозирования спроса.

Финально согласовано, что мероприятие состоится онлайн. Пожалуйста, пройдите регистрацию с рабочего e-mail, чтобы присоединиться. Если вы проходили регистрацию ранее, повторной регистрации не требуется.

Участников встречи ждет деловая программа, включающая в себя кейсы по улучшению прогнозирования спроса и планирования поставок, знакомство с планами сети по улучшению алгоритмов и технологий, рассказ об этапах прогнозирования и применения точечных корректировок прогноза продаж. С вступительным словом выступит Аделия Дигай, Директор по пополнению и прогнозированию, "Магнит".

Встреча будет разделена на несколько тематических блоков:

В первом блоке, посвященном расширенным возможностям «Магнит-Сервиса», Мария Кудряшова, Руководитель управления технологий по работе с поставщиками, "Магнит", расскажет об абсолютно новых возможностях инструмента:

- Мастерданные – как планировать еще лучше, используя информацию о предстоящих изменениях географии представленности SKU
- Настройки поставщика – на одном языке с «Магнитом». Вектор на улучшение звеньев цепочки поставок

Также спикер сфокусируется на рассказе о платформе управления логистическими настройками и коммерческими закупками и на планах подключения поставщиков к новому инструменту взаимодействия розничной сети и поставщиков товаров SRM 2.0.

Во втором блоке выступят Директор департамента по прогнозированию спроса Екатерина Свиридова и Директора департамента по аналитике данных Алексей Четыркин.

Спикеры расскажут  о прогнозировании промо в сети «Магнит» с использованием машинного обучения:
1. Шаги развития алгоритмов промо прогнозирования
2. Основные особенности промо прогнозирования
3. Принципы работы прогнозной машины
4. Бустинг в промо прогнозирования
5. Применение нейронных сетей для промо прогнозирования сезонных групп
6. Основные параметры, включаемые в расчёт промо прогноза
7. Результаты, которые удалось достичь в промо прогнозировании «Магнит» к 2021, а также дальнейшие планы развития процессов и алгоритмов промо прогноза.

Третий блок будет посвящен "умным" решениям, которые делают бизнес эффективным. Спикеры — Наталия Ларина, Руководитель по развитию проектов, компания Retail Services, и Николай Зубков, Менеджер по управлению товарными запасами, "Mars", подробно остановятся на следующих вопросах:
- Как применять в работе ежедневные показатели сотрудничества: продажи/остатки/доступность/драйверы/матрица и т.д.
- Как использовать  аналитику фактов для прогнозирования и повышения доступности товара на полке
- Применение совместной аналитики в повышении качества работы полевых команд на примере из практики производителей и дистрибьюторов, работающих с торговой сетью "Магнит".

Ольга Спиридонова, Руководитель направления внешнего мерчендайзинга, "Магнит", расскажет о проекте "OSA Magnit", повышении эффективности работы мерчендайзеров производителей и формирование сигналов по проблемным товарным производителям.

План мероприятия:
10:30 Подключение участников и вступительное слово Аделии Дигай.
10:40 Вступительное слово модератора
10:45 Выступление "Расширенные возможности Магнит – Сервиса. SRM 2.0 – платформа управления логистическими настройками и коммерческими закупками". Спикер: Мария Кудряшова.
11:05 Сессия вопрос-ответ
11:15 Выступление "Прогнозирование промо в сети "Магнит"» с использованием машинного обучения". Спикеры: Алексей Четыркин, Екатерина Свиридова.
12:05 Сессия вопрос-ответ
12:15 Выступление "RS.Magnit. Сумма преимуществ: умные решения, которые делают управление бизнесом эффективным. Практический кейс компании Mars". Спикеры: Наталья Ларина, Николай Зубков.
12:50 Сессия вопрос-ответ
13:00 Выступление "Проект OSA Magnit". Спикер: Ольга Спиридонова.
13:20 Сессия вопрос-ответ
13:30 Завершение мероприятия

Организаторы мероприятия: Юлия Токарева, Mодератор TOPlanning community, Партнер Retail TECH, Мария Кудряшова, Руководитель управление технологий по работе с поставщиками, "Магнит".

Модератор: Юлия Токарева.

Поделиться:

861 день назад
19 ноября 2021 10:30–13:30

Москва
м. Парк Культуры
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов