Онлайн. День Открытых Технологий с "Магнит"

Трансляция встречи с лидером российского рынка по количеству магазинов и географии их расположения о прогнозировании спроса товаров, прогнозировании промо с использованием машинного обучения в сети Магнит и абсолютно новых возможностях бесплатного портала для взаимодействия с поставщиками.

Бизнес 16+

19 ноября состоится онлайн День Открытых Технологий с компанией «Магнит». Основной фокус дискуссии – процессы операционного планирования и прогнозирования спроса.

Пройдите регистрацию, чтобы присоединитьсяЕсли вы проходили регистрацию ранее, повторной регистрации не требуется.

Участников встречи ждет деловая программа, включающая в себя кейсы по улучшению прогнозирования спроса и планирования поставок, знакомство с планами сети по улучшению алгоритмов и технологий, рассказ об этапах прогнозирования и применения точечных корректировок прогноза продаж. С вступительным словом выступит Аделия Дигай, Директор по пополнению и прогнозированию, "Магнит".

Встреча будет разделена на несколько тематических блоков:

В первом блоке, посвященном расширенным возможностям «Магнит-Сервиса», Мария Кудряшова, Руководитель управления технологий по работе с поставщиками, "Магнит", расскажет об абсолютно новых возможностях инструмента:

- Мастерданные – как планировать еще лучше, используя информацию о предстоящих изменениях географии представленности SKU
- Настройки поставщика – на одном языке с «Магнитом». Вектор на улучшение звеньев цепочки поставок

Также спикер сфокусируется на рассказе о платформе управления логистическими настройками и коммерческими закупками и на планах подключения поставщиков к новому инструменту взаимодействия розничной сети и поставщиков товаров SRM 2.0.

Во втором блоке выступят Директор департамента по прогнозированию спроса Екатерина Свиридова и Директора департамента по аналитике данных Алексей Четыркин.

Спикеры расскажут  о прогнозировании промо в сети «Магнит» с использованием машинного обучения:
1. Шаги развития алгоритмов промо прогнозирования
2. Основные особенности промо прогнозирования
3. Принципы работы прогнозной машины
4. Бустинг в промо прогнозирования
5. Применение нейронных сетей для промо прогнозирования сезонных групп
6. Основные параметры, включаемые в расчет промо прогноза
7. Результаты, которые удалось достичь в промо прогнозировании «Магнит» к 2021, а также дальнейшие планы развития процессов и алгоритмов промо прогноза.

Третий блок будет посвящен "умным" решениям, которые делают бизнес эффективным. Спикеры — Наталия Ларина, Руководитель по развитию проектов, компания Retail Services, и Николай Зубков, Менеджер по управлению товарными запасами, "Mars", подробно остановятся на следующих вопросах:
- Как применять в работе ежедневные показатели сотрудничества: продажи/остатки/доступность/драйверы/матрица и т.д.
- Как использовать  аналитику фактов для прогнозирования и повышения доступности товара на полке
- Применение совместной аналитики в повышении качества работы полевых команд на примере из практики производителей и дистрибьюторов, работающих с торговой сетью "Магнит".

Ольга Спиридонова, Руководитель направления внешнего мерчендайзинга, "Магнит", расскажет о проекте "OSA Magnit", повышении эффективности работы мерчендайзеров производителей и формирование сигналов по проблемным товарным производителям.

План мероприятия:
10:30 Подключение участников и вступительное слово Аделии Дигай.
10:40 Вступительное слово модератора
10:45 Выступление "Расширенные возможности Магнит – Сервиса. SRM 2.0 – платформа управления логистическими настройками и коммерческими закупками". Спикер: Мария Кудряшова.
11:05 Сессия вопрос-ответ
11:15 Выступление "Прогнозирование промо в сети "Магнит"» с использованием машинного обучения". Спикеры: Алексей Четыркин, Екатерина Свиридова.
12:05 Сессия вопрос-ответ
12:15 Выступление "RS.Magnit. Сумма преимуществ: умные решения, которые делают управление бизнесом эффективным. Практический кейс компании Mars". Спикеры: Наталья Ларина, Николай Зубков.
12:50 Сессия вопрос-ответ
13:00 Выступление "Проект OSA Magnit". Спикер: Ольга Спиридонова.
13:20 Сессия вопрос-ответ
13:30 Завершение мероприятия

Организаторы мероприятия: Юлия Токарева, Mодератор TOPlanning community, Партнер Retail TECH.
Мария Кудряшова, Руководитель управление технологий по работе с поставщиками, "Магнит"

Модератор: Юлия Токарева.

Поделиться:

860 дней назад
19 ноября 2021 10:30–13:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов