ИННОВАЦИИ, КОТОРЫЕ МЫ СДЕЛАЛИ. ИННОВАЦИИ, КОТОРЫЕ МЫ СДЕЛАЕМ.

16 декабря команда Retail TECH Net совместно с технологической компанией IXR подведет итоги делового сезона-2021 мероприятием про технологические инновации в ведущих розничных сетях.

ИТ и интернет 16+

16 декабря команда Retail TECH Net подведет итоги делового сезона-2021 мероприятием про технологические инновации в ведущих розничных сетях.

Представить их мы пригласили т
ехнологическую компанию IXR, которая ежедневно создаёт инновации для ритейла и помогает тысячам розничных точек по всей России обслуживать своих покупателей быстрее, технологичнее и качественнее.

Гонка технологий в отрасли розничной торговли не только не сбавляет оборотов -  она нарастает. По данным Statista, в первой половине 2021 года глобальный рынок инноваций для ритейла сделал огромный скачок, а его объем за 6 месяцев превысил $30 млрд. Это в 3,3 раза больше, чем за аналогичный период 2020-го. Ритейл по всему миру инвестирует в технологические решения, обеспечивающие комплексные бизнес-эффекты. Отрасль вплотную подошла к полноценной трансформации, которая будет самой важной задачей участников рынка в 2022 году. Компания IXR накопила ценный практический опыт на основе внедрений в ведущих торговых сетях России и может ответить на вопросы о том, какие кейсы оказались самыми успешными и как выросли бизнес-показатели сетей.

Но мы предлагаем поговорить не только о результатах года, но и о будущем. Больше всего нас интересует вопрос: можно ли выделить «инновационные тренды» в ритейле, чего ждать в следующем году и как ритейл будет изменяться дальше. Поддержать диалог на эту тему помогут спикеры высокотехнологичных розничных компаний, которые всерьез трансформируют свои процессы, создавая ритейл будущего.


НАШИ СПИКЕРЫ: 
Дмитрий Селихов, Country manager, Alibaba Cloud
Михаил Кучеренков, Руководитель лаборатории инноваций, X5 Group
Елена Иванова, VP of Marketing&Sales, Сбермаркет
Наталья Усманова, Коммерческий директор, IXR
Денис Левченко, Директор по цифровой трансформации и мобильным технологиям, Рольф


МОДЕРАТОР:
Иван Мельник, Директор по инновациям, Х5 Group

ТАЙМИНГ:
17.00 Сбор гостей, welcome coffee
17.30 Вступительное слово модератора
17:45 Открытая дискуссия «Инновации, которые мы сделали. Инновации, которые мы сделаем». 
Сессия вопросов и ответов
19:00 Свободное общение, фуршет.
20:30 Завершение мероприятия

ВОПРОСЫ ДИСКУССИИ:
- Мы живем в очень «быстром» времени, это позволяет гораздо быстрее оценивать эффект от инноваций, которые сети заявляли совсем недавно. Какие проекты и инициативы сетей вы могли бы привести как пример быстрых и эффективных изменений? Что было реализовано за последние один-два года, какие это дало эффекты?

- Три точки приложения усилий современного ритейла – клиент, инфраструктура, логистика. Как создавать преимущества с помощью инноваций в этих сферах?

Ритейл – отрасль, которая успешно сочетает эмоциональную историю (путь покупателя, управление его поведением) и абсолютно логические, математические методы (управление данными). Возможно ли создать решения, объединяющие эти сферы?

- Технологический стек современного ритейла: что можно считать «must have» и чего не хватает современным магазинам?

- Куда будет направлен вектор инноваций в будущем ритейле? Какие инновации вы планируете реализовать?

- Ритейл очень адаптивен, цифровой ритейл адаптивенее в разы. Останется только один, или физическим магазинам есть еще чем удивить?

- О каких инновациях вы мечтаете лично, как покупатель?


 

Поделиться:

863 дня назад
16 декабря 2021 17:00–20:30

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов