CIO Клуб – IT FuckUp Talks

Бизнес 18+

14 февраля состоится очередная встреча CIO Клуба – самого большого отраслевого комьюнити ИТ-руководителей в отраслях ритейла, FMCG и ecommerce.

Мероприятие пройдет в формате IT FuckUp Talks — предполагается открытый разговор и обсуждение кейсов проектов, в которых не все пошло так, как планировалось изначально.

Именно такие мероприятия помогают ИТ-руководителям выстроить горизонтальные связи в индустрии, лучше узнать коллег и другие компании рынка — с их ценностями, надеждами, идеями и практиками управления.

Программа мероприятия:
16:3017:00 Сбор гостей, свободное общение

17:0017:30 Кейс «Первый блин комом. Как перевести 1 300 торговых представителей из облака в onprem».
Описание: спикер – руководитель процессов цифровой трансформации, отвечавший в том числе за коммерческую функцию в компании и реинжиниринг продаж, расскажет, как сопротивление пользователей стало барьером в перестройке бизнес-процессов после ухода SAP из России во время трансформации коммерческой функции.

17:30–18:00 Кейс «Бег по граблям. Проектирование и перевнедрение финансово-учетной системы с SAP 6.4 на SAP S4/Hana в ecommerce компании».
Описание: спикер расскажет, как происходило перевнедрение глубоко кастомного решения на базе SAP и как понятная задача может превратится в рассказ для IT FuckUp Talks, если за 20 предыдущих лет кастомизация всех основных операционных процессов (управление складом, финансы, бухгалтерия, управление поставщиками, управление транспортом, ассортиментом и ценами) руками поколений ABAP-еров и консультантов превратилась в собственную версию SAP, не подкрепленную хоть сколько-нибудь значимыми документальными артефактами. В этой истории будет и разгул ИТ-шантажа, и километровые очереди в бэклогах.

18:00–18:30 Кофе-брейк, общение, ответы на вопросы

18:30–18:50 Кейс «Вредные советы: как гарантированно «положить» компанию на четверо суток».
Описание: спикер – ИТ-руководитель №1 компании в своем сегменте – расскажет, как территориально распределенная СХД от именитого производителя с полным физическим дублированием гарантирует сохранность информации либо ее полное уничтожение с вероятностью, равной встрече с динозавром на улице. Напомним, что данная вероятность, по народным легендам, составляет 50/50: либо сохранит, либо уничтожит. Также предметом дискуссии станет вопрос – что проверить, чтобы не стать следующим «бенефициаром» установленного на глиняные ноги колосса.

18:50–19:20 Кейс «Как мы пытались «запилить» мультплатформенное ПО под ТСД и что из этого получилось».
Описание: спикер – ИТ-руководитель №1 компании в своем сегменте – расскажет, как команда решила сэкономить и не выкидывать старое «железо». Вместо этого было решено написать программное обеспечение собственными силами…

19:20–19:50 Кейс «Как упороться, решая задачу POS».
Описание: спикер крупного торгово-производственного холдинга расскажет, кейс, в котором есть стандартная для розницы задача — но у компании не совсем стандартная розница; есть хорошая архитектура — и чудовищное легаси; есть огромное желание сделать изменения — и бизнес-контекст конкретной компании, в котором множество горизонтальных связей и персональных целей; а ещё есть «красное» и в чем-то консервативное производство, которое хочет сохранить свои процессы незатронутыми. Оптимистичный конец истории не обещаем, поучительный – будет обязательно!

19:50–20:00 Сессия вопросов спикерам.
20:00–22:00 Фуршет, общение, ответы на вопросы.

Поделиться:

73 дня назад
14 февраля 16:30–22:00

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов